XVI CONCURSO DIGITAL DE DESENHO INFANTIL

És um dos sortudos?

Levar a água desde o meio natural até à torneira de casa não é fácil e de certeza que o descobriste enquanto te divertias a criar o teu desenho. Por este motivo, estes são os vencedores!

10 vencedores individuais
Prêmio Tablet SAMSUNG GALAXY TAB 4 7”

ANGELA MARQUEZ GARCIA

LAS MERCEDES - LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN (ESPANHA)

JAIME HEVIA RODILLA

COLEGIO INGLES DE ASTURIAS - OVIEDO (ESPANHA)

ALEJANDRO SOSA SANCHEZ

SAN GREGORIO - GUAREÑA (ESPANHA)

JORGE PINTOR RODRíGUEZ

SOBREIRA VALADARES - VIGO (ESPANHA)

BRANDON SUSIAC CASTELLANOS

NUESTRA SEñORA DE LOS DOLORES - VALDEPEÑAS (ESPANHA)

VICTOR CAMBRA NADAL

SAN VICENTE DE PAUL - ALCOI (ESPANHA)

JOAN VICTORIO VERGEL

ESCOLA ELS ESTANYS - CASTELL- PLATJA D´ARO (ESPANHA)

DAVID ORTIZ CHAPARRO

CP CAN MISSES - EIVISSA (ESPANHA)

VANDA LOPES

EB1 DE BOA-Fé - ELVAS (PORTUGAL)

ALBA MARTIN MELIAN

LUIS CORTI - SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA (ESPANHA)


1 vencedor coletiva
Prêmio Cartão com material didático


250 finalistas
Prêmio Câmara Digital Aquática

JAIME GARCIA CADENAS

GARCÍA SIÑERIZ - MIAJADAS (ESPANHA)

XIMO PASTOR TRIGUEROS

C.E.I.P. JESÚS SÁNCHEZ - SAN ISIDRO (ESPANHA)

ROCíO GARCíA SáNCHEZ

C.E.I.P AL-KAZAR - ALCÁZARES, LOS (ESPANHA)

ARON REVIRIEGO GARCIA

REMIGIO LAIN - YUNCLER (ESPANHA)

CARMEN MARIA BUTILCA BUTILCA

CEIP SAN BLAS - SANTA MARTA DE TORMES (ESPANHA)

MARIO VIRELLA RODRIGUEZ

POZO NUEVO - ROTA (ESPANHA)

VíCTOR MAGDALENO SáNCHEZ

DIVINA INFANTITA - ALMERÍA (ESPANHA)

ÓSCAR MARCOS HIERRO

FRANCISCO DE VITORIA - SALAMANCA (ESPANHA)

IVAN GARCIA BELCHI

JUAN ANTONIO LOPEZ ALCARA - PUERTO LUMBRERAS (ESPANHA)

HéCTOR COCA BORGANA

SAN JOSE - SALAMANCA (ESPANHA)

NURIA SANCHO VILA

SANTA ANA Y SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA - ALBAL (ESPANHA)

AIMAR SUáREZ LIGERO

CEIP SANT SALVADOR - ALBATÀRREC (ESPANHA)

JAIME RODRIGUEZ PEDREIRA

DULCE NOMBRE DE JESUS - OVIEDO (ESPANHA)

IñAKI SANCHEZ JIMENEZ

SAN JUAN DE LA CRUZ - MEDINA DEL CAMPO (ESPANHA)

EVA HIDALGO DELGADO

VIRGEN DE GUADALUPE - QUINTANA DE LA SERENA (ESPANHA)

INéS CHACóN TOSAR

CEIP SANTA TERESA - SALAMANCA (ESPANHA)

MARTA RUBIO OLMEDO

CEIP. VIRGEN DE LAS VIÑAS - TOMELLOSO (ESPANHA)

KEVIN FRANCISCO CRIOLLO SILVESTRE

CEIP MANUEL RUIZ ZORRILLA - BURGO DE OSMA-CIUDAD DE OSMA (ESPANHA)

BERTA SOROLLA NAVARRO

COLEGIO LA SALLE ALCOI - ALCOI (ESPANHA)

FERNANDO DE LA CHICA CARMONA

ALTOCASTILLO - JAÉN (ESPANHA)

LUNA BUZóN GONZáLEZ

C.P. BAUDILIO ARCE - OVIEDO (ESPANHA)

CARMEN HERRERO DEL HAYA

CP BUENAVENTURA GONZALEZ - SANTA CRUZ DE BEZANA (ESPANHA)

ADRIáN GONZALEZ CASTELLANO

ÀNGELS ALEMANY - LLORET DE MAR (ESPANHA)

PABLO CAMPO MARTINEZ

SAN JOSE DE CLUNY - NOVELDA (ESPANHA)

ROCíO LóPEZ MARTíNEZ

SANTA CLARA - MULA (ESPANHA)

MIGUEL FERNáNDEZ RODRíGUEZ

C.P SAN IGNACIO - OVIEDO (ESPANHA)

MAR GARCÍA PEREZ

CEIP VIRGEN DE LA SALUD - HONDÓN DE LOS FRAILES (ESPANHA)

LAURA PEñALVER BELDA

SANTA ANA - ALCOI (ESPANHA)

BRUNO SANCHEZ REDONDO

SAN ESTANISLAO DE KOSTKA - SALAMANCA (ESPANHA)

MARIA SOLEDAD LóPEZ LEAL

VIRGEN DE GUADALUPE - BADAJOZ (ESPANHA)

IVáN SANCIBRIáN GONZáLEZ

CEIP MARíA TORNER - SANTA CRUZ DE BEZANA (ESPANHA)

BLANCA CONTRERAS VEGA

SAN JOSE DE CALASANZ - LORA DEL RIO (ESPANHA)

MARINA PIñERO MARTIN

DIVINA INFANTITA - ALMERÍA (ESPANHA)

BRUNO FERNANDEZ FERNANDEZ

DOLORES MEDIO - OVIEDO (ESPANHA)

ANGEL JESUS ORTEGA SERAPIO

C.E.I.P. "AXARQUíA" - VÉLEZ-MÁLAGA (ESPANHA)

GABRIELA GONZALEZ FERNANDEZ

SAGRADO CORAZON DE JESÚS - MIAJADAS (ESPANHA)

CAROLINA STARACE MATHURIN

CP CAN GUERXO - SANT JOSEP (EIVISSA) (ESPANHA)

ISABEL PEREZ DE LA FUENTE

VALENTIN GARCIA YEBRA - PONFERRADA (ESPANHA)

PAULA GARCIA FERNANDEZ

SANTA MARIA MICAELA - SANTANDER (ESPANHA)

PILAR ORTEGA MACHADO

SAGRADOS CORAZONES - TALAVERA DE LA REINA (ESPANHA)

NADIA AVIñO ZAVYALOVA

TOMAS NAVARRO TOMAS - RODA, LA (ESPANHA)

LOLA TACHERON GUTIéRREZ

CEP SIMóN CABARGA - SANTANDER (ESPANHA)

RENé EZQUERRO GONZALEZ

CEIP COMPOSTILLA - PONFERRADA (ESPANHA)

MELANIA GONZALEZ HILARIO

MAESTRO JOSÉ SABIO - SANLÚCAR DE BARRAMEDA (ESPANHA)

FERNANDO CÁNOVAS GONZÁLEZ

C.E.I.P. DON CRISTOBAL LÓPEZ - TALAVERA DE LA REINA (ESPANHA)

JOSE NUÑEZ VILLALOBOS

LA OLIVARERA - HELLÍN (ESPANHA)

SARA LAZARO MARTIN

MARIA AUXILIADORA - SALAMANCA (ESPANHA)

NADIR LAKHAL LAKHAL

ESCOLA MAGRANERS - LLEIDA (ESPANHA)

PAOLA CANDELARIO HERNANDEZ

MAURICIO TINOCO - LOS SANTOS DE MAIMONA (ESPANHA)

MELANIA BARCIELA FERNANDEZ

COLEXIO LOSADA - VIGO (ESPANHA)

AYMAN MHANNA MHANNA

CEIP SAN FERNANDO - ALMERÍA (ESPANHA)

MORGAN MCNEICE SAINZ

SAN AGUSTIN - SANTANDER (ESPANHA)

MARIAM FERNANDEZ MARTIN

VIRGEN DE LORETO - ALMERÍA (ESPANHA)

VICTORIA PéREZ MONTES

C.E.I.P. GARCíA BARBóN - VIGO (ESPANHA)

JORGE HERNANDEZ HERNANDEZ

MAURICIO TINOCO - LOS SANTOS DE MAIMONA (ESPANHA)

DARIO CAMAS GARROCHO

MARÍA AUXILIADORA - MORÓN DE LA FRONTERA (ESPANHA)

ROGER MASIP MONTOY

RIU SEGRE - LLEIDA (ESPANHA)

KEVIN TOMBO GOMéZ

POSSUMUS - VIGO (ESPANHA)

MARTA CABRALES CHACON

C.P.R ALMENARA - ZAHORA (ESPANHA)

AITOR LóPEZ SERRANO

SAN GREGORIO - GUAREÑA (ESPANHA)

ACISCLO ROMERO PINTO

CEIP.MARISMAS DEL TINTO - SAN JUAN DEL PUERTO (ESPANHA)

VASILISA FROLOVA -

C.E.I.P. TOMAS DE IRIARTE - PUERTO DE LA CRUZ (ESPANHA)

DIEGO TORRES RUIZ

ILARCURIS - ILLESCAS (ESPANHA)

JOEL CAMBEIRO MARTíNEZ

CEIP REDONDELA - REDONDELA (ESPANHA)

ANAíS FLORES ALONSO

CEIP ILLAS CIES - VIGO (ESPANHA)

IRENE BETANCORT GARCíA

ALCALDE DIEGO TRUJILLO - GÁLDAR (ESPANHA)

MARIA MORATO CUELLAR

MAURICIO TINOCO - LOS SANTOS DE MAIMONA (ESPANHA)

NATANA VILANOVA ROMO

CEIP PUIG DE LES CADIRETES - LLAGOSTERA (ESPANHA)

ELIA MORENO TELLO

SANTA EULALIA MM. ESCOLAPÌAS - MERIDA (ESPANHA)

ELIAS EL HATMI EL HATIMI

JOAN MARAGALL - SANT ANDREU DE LA BARCA (ESPANHA)

IGNACIO RUBEN GOMEZ BARBAT

CEIP SAN FERNANDO - ALMERÍA (ESPANHA)

ALEJANDRO PIZARRO PEñA

MAESTRO EDUARDO LOBILLOS - ROTA (ESPANHA)

SARA CALABRIA SIURANETA

PRàCTIQUES I - LLEIDA (ESPANHA)

SOFIA BORJAS STROHECKER

RUIZ AMADO - CASTELLÓ D´EMPURIES- (ESPANHA)

JAVIER INCHAUSTI LOPEZ

COLEGIO ESTUDIO - NIGRÁN (ESPANHA)

NAIA NUñEZ ALONSO

CEP DOCTOR FLEMING - VIGO (ESPANHA)

LUCIA CEBRIAN PORTO

SANTA ANA - CASPE (ESPANHA)

JAVIER GALAN ALFONSO

MISIONERAS DE LA PROVIDENCIA - CIUDAD RODRIGO (ESPANHA)

DAVID SAMBRUNO ESPINOSA

VIRGEN DE LA CANDELARIA - CARAVACA DE LA CRUZ (ESPANHA)

LAURA LEIS GóMEZ

CEIP ALTAMAR - VIGO (ESPANHA)

PEDRO VECINO MAURE

CEIP.LOPE DE VEGA - VIGO (ESPANHA)

LUCILLA CORTI RUGGIERI

C.E.I.P. LLEBEIG - DENIA (ESPANHA)

LEYRE MOLINA MUñOZ

ANDRéS DE VANDELVIRA - JAÉN (ESPANHA)

DANIEL FERNANDEZ GRACIA

MARISTAS - JAÉN (ESPANHA)

AINHOA GARCíA LIGERO

DOñA CRISANTA - TOMELLOSO (ESPANHA)

AINARA CONTRERAS PINILLA

ATENEA - MERIDA (ESPANHA)

GUIU GORGALS MAYOR

EMILI TEIXIDOR - RODA DE TER (ESPANHA)

IVETTE SELLARES MORENO

SANT ANDREU DE LA BARCA - SANT ANDREU DE LA BARCA (ESPANHA)

RIYA MOOM

CEIP CERVANTES - DENIA (ESPANHA)

ALEXY THOMINE FERNANDEZ

CP PUIG D EN VALLS - EIVISSA (ESPANHA)

ALVARO JOSE PELLON SANTAMARIA

SAN JOSE - SANTANDER (ESPANHA)

JOSé MANUEL ANTúNEZ SALGADO

CEIP FRANCISCO RODRIGUEZ PERERA - VILLANUEVA DEL FRESNO (ESPANHA)

MICKEL GONZáLEZ MORENO

CEIP FRANCISCO RODRIGUEZ PERERA - VILLANUEVA DEL FRESNO (ESPANHA)

SERGIO CASTAñO LOZANO

HUMILLADERO - SOLANA, LA (ESPANHA)

ADRIAN DIAZ THALMEIER

CEIP SARDINA DEL NORTE - GÁLDAR (ESPANHA)

HUGO GIL GALAN

LORENZO MEDINA - VALDEPEÑAS (ESPANHA)

PABLO NAVAS DOMINGO

SANTA MARIA DE LA CAPILLA (HH.MM. MARISTAS) - JAÉN (ESPANHA)

CLARA DE TORO CEBRIÁN

MARÍA AUXILIADORA - RODA, LA (ESPANHA)

PATRICIA MORALES BALLESTEROS

C.DIOCESANO - AVILA (ESPANHA)

MIGUEL HIDALGO FERNANDEZ

JOAQUÍN TENA ARTIGAS - CASTUERA (ESPANHA)

FéLIX ÁNGEL GONZáLEZ JIMéNEZ

PURISIMA CONCEPCIÓN - AVILA (ESPANHA)

SOFIA LOPEZ MORENO

EL SALVADOR - CARAVACA DE LA CRUZ (ESPANHA)

SOFIA CAñADAS AMOR

FERNANDO DE ROJAS - TALAVERA DE LA REINA (ESPANHA)

ELENA GARCIA RICO

FERNANDO DE ROJAS - TALAVERA DE LA REINA (ESPANHA)

AROA RODRIGUEZ GONZALEZ

COLEGIO SAN JUAN BAUTISTA - SAN JUAN DEL PUERTO (ESPANHA)

HUGO PLAZA TARRAQUE

C. P. BILINGüE HERNáN CORTéS - TALAVERA DE LA REINA (ESPANHA)

SERGIO GARCIA LOPEZ

CEIP ANGEL OLIVAN - CALAHORRA (ESPANHA)

JESúS FERNáNDEZ SACRSITáN

INTERNACIONAL CAMPOLARA - BURGOS (ESPANHA)

INMACULADA CAPARRóS GIMéNEZ

EL ARCáNGEL - ALMERÍA (ESPANHA)

MARIA GARCIA PALAO

ALFONSO X EL SABIO - YECLA (ESPANHA)

VANESSA CRUZ BOGADO

CEIP O POMBA - VIGO (ESPANHA)

ELM ORTEGA EDO

COR DE MARIA SANT JOSEP - SANT FELIU DE GUÍXOLS (ESPANHA)

ALEX MOLLAR SLAVOVA

JOC DE LA BOLA - LLEIDA (ESPANHA)

TIAGO CARMONA

ESCOLA JOãO FRANCO - FUNDÃO (PORTUGAL)

LAURA CEREZUELA ALONSO

SAN JOSE DE CALASANZ - FRAGA (ESPANHA)

MORUENA SOTA GARCIA

ANTONIO DELGADO CALVETE - ARNEDO (ESPANHA)

ALEIX PULIDO CEDILLO

MANYANET MOLINS - MOLINS DE REI (ESPANHA)

JOSE ANTONIO BAS ALVAREZ

JUVENTUD - BADAJOZ (ESPANHA)

SERGIO SANCHEZ GARCíA

CRA VALLE DEL QUíPAR - CARAVACA DE LA CRUZ (ESPANHA)

JULIO RODRIGUEZ ZEA

PABLO NERUDA - CÁRTAMA (ESPANHA)

DAVID MARTíN SáNCHEZ

NUESTRA SEÑORA DEL CASTAÑAR - BEJAR (ESPANHA)

LEA TRETON HILDENBRAND

CEIP SANT CARLES - SANTA EULÀRIA (EIVISSA) (ESPANHA)

MIGUEL ÁNGEL AGUILAR FERRé

PUENTE REAL - BADAJOZ (ESPANHA)

ORIOL FERNáNDEZ VERDIé

LESTONNAC - LLEIDA (ESPANHA)

CLAUDIA RUIZ TEBAR

CEIP LUCERO - VALDEPEÑAS (ESPANHA)

MARIO CORTéS CáCERES

ARIAS MONTANO - BADAJOZ (ESPANHA)

JUAN FERNáNDEZ CARCHENILLA

HERNáN CORTéS - TALAVERA DE LA REINA (ESPANHA)

XAVIER BICHO

CENTRO ESCOLAR COMENDADOR RUI NABEIRO - CAMPO MAIOR (PORTUGAL)

FRANCISCO SOLER CRESPO

NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIÓN - CARAVACA DE LA CRUZ (ESPANHA)

IRENE MARTíNEZ PéREZ

COL·LEGI SAGRADA FAMÍLIA - LLEIDA (ESPANHA)

DAVID COMESAÑA FERNÁNDEZ

CEIP PINTOR LAXEIRO - VIGO (ESPANHA)

MARTINA BALLESTé SALUD

ESCOLA PINYANA - LLEIDA (ESPANHA)

IRENE LEGORBURU TUR

CEIP S´OLIVERA - SANTA EULÀRIA DES RIU (ESPANHA)

PAU GUAL CRESPí

COL·LEGI SANT VICENÇ DE PAÜL - SÓLLER (ESPANHA)

ITZIAR HERRERO RODRIGUEZ

CEIP SANTA TERESA - ALBA DE TORMES (ESPANHA)

MERITXELL FONT BOSCH

CEIP POMPEU FABRA - ANGLÈS (ESPANHA)

JAN GUELL FABREGA

JOANA D´EMPURIES - CASTELLÓ D´EMPURIES- (ESPANHA)

MINA BARBERO CLARET

ESCOLA BRIANXA - TORDERA (ESPANHA)

LAIA MASFERRER MATAS

IGNASI IGLESIAS - TORDERA (ESPANHA)

MARINA MOSQUERA GUTIéRREZ

SAN LÁZARO (ESCUELAS BLANCAS) - OVIEDO (ESPANHA)

ANA MARíA OSUNA ZANFIR

PRIMO DE RIVERA - MORÓN DE LA FRONTERA (ESPANHA)

INES RICO TORREGROSA

ALFONSO X EL SABIO - NOVELDA (ESPANHA)

ANNA CARME BASTARDAS

POMPEU FABRA - VALLIRANA (ESPANHA)

MARTí MUñOZ VALLMAñA

ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (ESPANHA)

ISABELLA DIJKSTRA LUYBEN

AUSIAS MARCH - POBLETS, ELS (ESPANHA)

EDUARD SIEMENS -

EL BRUEL - EMPURIABRAVA (ESPANHA)

DAVID SALAZAR FERNANDEZ

COLEGIO JOSE GARCÍA FERNÁNDEZ - VALDES (ESPANHA)

ISABEL CELESTINO MARTELLI

EB1/J.I CALÇADINHA - ELVAS (PORTUGAL)

MARIA LAZARENO GARCIA

JUAN PABLO II SAN PEDRO - LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN (ESPANHA)

MANUEL BERNABEU MARCO

CEIP LA PAZ - CALLOSA DE SEGURA (ESPANHA)

FABIO COMESAñA RODRIGUEZ

COLEGIO PLURILINGUE BARREIRO - VIGO (ESPANHA)

ESTHER PEREZ INIESTA

AUSIAS MARCH - ALBORAYA (ESPANHA)

LOURDES ESPARRAGO MORA

NTRA. SRA. DE LOS DOLORES - GUAREÑA (ESPANHA)

CRISTIAN ALACREU ROUFFIANDIS

CEIP MONTGÓ - DENIA (ESPANHA)

DAVID GALINDO ALEJO

NUESTRA SEñORA DEL CARMEN - LA PALMA DEL CONDADO (ESPANHA)

RITA RODRIGUES FANICO

COLéGIO LUSO-BRITâNICO - ELVAS (PORTUGAL)

YASEN BOYANOV ZLATAREV

NUESTRA SEÑORA DE LA LUZ - TARIFA (ESPANHA)

JOEL ZUFERRI DOMENECH

FEDAC L´ANUNCIATA - LLEIDA (ESPANHA)

RAUL BELLERIN SANCHEZ

SALESIANO SANTO DOMINGO SAVIO - LA PALMA DEL CONDADO (ESPANHA)

ALEJANDRA POSADA FERNáNDEZ

COMPAñIA DE MARIA - TALAVERA DE LA REINA (ESPANHA)

MARIA MUÑOZ ARDOY

COLEGIO PÚBLICO CERVANTES - AVILA (ESPANHA)

MARIA CABALLERO GARCIA

COMPAñíA DE MARIA - TALAVERA DE LA REINA (ESPANHA)

MARINA DIEZ PARERA

AUSIAS MARCH - POBLETS, ELS (ESPANHA)

LEONOR PARENTE

CENTRO ESCOLAR COMENDADOR RUI NABEIRO - CAMPO MAIOR (PORTUGAL)

JúLIA HELí VERGARA CREUS

CEIP RAMON FARRERONS - BELL-LLOC D´URGELL (ESPANHA)

ARIADNA SOLSONA ARGILéS

CEIP MESTRAL VILANOVA DE LA BARCA - VILANOVA DE LA BARCA (ESPANHA)

BEATRIZ FONSECA

COLéGIO LUSO-BRITâNICO - ELVAS (PORTUGAL)

JORGE ARAGON GALLARDO

COLEGIO LA MILAGROSA - CALAHORRA (ESPANHA)

CARLA ZOPPETTI ORTEGA

SAN AGUSTíN - SANTANDER (ESPANHA)

CARLOS TUR ORVAY

CAN RASPALLS - SANT JOSEP DE SA TALAIA (ESPANHA)

ANDREA PRIETO MARQUEZ

C.P. VIRGEN DE LOS REYES - LORA DEL RIO (ESPANHA)

CORINA GRATII GRATII

SAN MARTIN DE TOURS - SANTANDER (ESPANHA)

STEVEN OLIVEROS GALLEGO

SAN MARTIN DE TOURS - SANTANDER (ESPANHA)

SIMãO MARTINS GARRIDO

COLéGIO LUSO BRITâNICO - ELVAS (PORTUGAL)

SOFíA BADIOLA PARTE

PURíSIMA CONCEPCIóN - SANTANDER (ESPANHA)

CLARA VALLèS CALVO

ULL DE VENT - LA BISBAL DEL PENEDÈS (ESPANHA)

IKER ALVAREZ OLIVERIA

COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR - LENA (ESPANHA)

ANTóNIO TOMáS

E.B.1. TíLIAS - FUNDÃO (PORTUGAL)

SARA VIEJO FERNADEZ

SAN JUAN BAUTISTA - SAN JUAN DEL PUERTO (ESPANHA)

IRENE GONZALEZ GONZALEZ

CP SAN CIRIAC - SANTA EULÀRIA (EIVISSA) (ESPANHA)

ADRIANA PESCADOR MESONERO

LA MILAGROSA - SALAMANCA (ESPANHA)

IAN FRAILE ARENAS

MARIA LUISACAñAS - PEDRO MUÑOZ (ESPANHA)

DVID REVILLA VICENTE

SIMON DE COLONIA - ARANDA DE DUERO (ESPANHA)

ABEL RODRIGUEZ RAMIREZ

ENRIQUE IGLESIAS - BADAJOZ (ESPANHA)

GUILLERMO GARCIA GARCÍA

LA MILAGROSA - SALAMANCA (ESPANHA)

ESTHER CALLEJAS PAREJA

CEIP.LA JARILLA - HUéRCAL DE ALMERíA (ESPANHA)

IVAN GARCIA SANTOS

CEIP S´OLIVERA - IDAM IBIZA (ESPANHA)

ANDREA PéREZ BUJáN

COLEXIO MARIANO FRANCISCANAS - VIGO (ESPANHA)

MARINA OLAYA ALVAREZ CABAL

CP VENESANDE MANZANO - OVIEDO (ESPANHA)

MIGUEL LEIVA MERINO

SAGRADOS CORAZONES - SANTO DOMINGO DE LA CALZADA (ESPANHA)

ALEJANDRO SARABIA LOPEZ

CERVANTES - CARAVACA DE LA CRUZ (ESPANHA)

DIEGO GARCIA COB

C.P.FERNÁN GONZÁLEZ - ARANDA DE DUERO (ESPANHA)

CLAUDIA PEñA RODRIGUEZ

LA INMACULADA - OVIEDO (ESPANHA)

ZARA SANTIAGO SANTIAGO

CEIP PIEDRA DE MOLINO - SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA (ESPANHA)

GLORIA MORALES CASTELLON

CEIP "PADRE MANJON" - BENAHADUX (ESPANHA)

JORGE JUAREZ GARCIA

CEIP JOAN PERUCHO - ALBINYANA (ESPANHA)

LUCAS GARCIA CALLEJA

FERNANDO DE ROJAS - BURGOS (ESPANHA)

ADRIAN GOMEZ ALAMO

LA MILAGROSA - SALAMANCA (ESPANHA)

GABRIELA PELAYO FERNANDEZ

GERARDO DIEGO - SANTA MARÍA DE CAYÓN (ESPANHA)

ISAAC BALAGUER MIR

CEIP SA MARINA - LLUCMAJOR (ESPANHA)

LARA QUIROGA CLAPES

FUNDACIO COR DE MARIA SANT JOSEP - SANTA CRISTINA D´ARO (ESPANHA)

ALMA ROIG SOLER

CP BALANSAT - SANT JOAN DE LABRITJA (EIVISSA) (ESPANHA)

VICTOR MANUEL GUERRA MARTINEZ

ENRIQUE IGLESIAS - BADAJOZ (ESPANHA)

SARA DE FRANCISCO CAñóN

PUERTAPALMA - BADAJOZ (ESPANHA)

MARTA MORCILLO GUTIéRREZ

NTRA. SRA. DE LOS DOLORES - GUAREÑA (ESPANHA)

DAVID RUBIO MARI

CERVANTES - SANT ANTONI PORTMANY (EIVISSA) (ESPANHA)

CLÀUDIA VIDALMORGÓ MARTÍNEZ

LA ROSELLA - ROSSELLÓ (ESPANHA)

MUNAY GUZMAN WESTCOTT

CP MESTRE LLUÍS ANDREU - FORMENTERA (ESPANHA)

MARTA BRASERO DE CASTRO

NUESTRA SEñORA DEL PRADO - TALAVERA DE LA REINA (ESPANHA)

RAMIRO CASAUS TORRALBA

CEIP SAN VICENTE - HUESCA (EDAR) (ESPANHA)

ARIADNA TERROBA MOLINA

CEIPURBANITZATCIONSDELLUCAMJOR - LLUCMAJOR (ESPANHA)

MAE-LOU FLOTAT DRENEAU

CEIP LACUSTARIA - LLAGOSTERA (ESPANHA)

ALEX PASCUAL GIJON

CEIP SAN ANTONIO - YELES (ESPANHA)

HUGO MARIN SANCHEZ

SUAREZ SOMONTE - MERIDA (ESPANHA)

BERTA TRELIS CORTéS

JOSé ARNAUDA - ALCOI (ESPANHA)

ESTHER NUñEZ MOTILLA

COLEGIO PUBLICO INDEFENSO NAVARRO. - VILLAMALEA (ESPANHA)

MATEO SEGURA LOZANO

CEIP ANTONIO CHECA - VÉLEZ-MÁLAGA (ESPANHA)

DANIELA MéRIDA PENDóN

CEIP ANTONIO CHECA - VÉLEZ-MÁLAGA (ESPANHA)

ALEJANDRO MUT GARCIA

NOSTRA SENYORA DE GRACIA - LLUCMAJOR (ESPANHA)

LUCIA CUESTA RODRIGUEZ

DIVINA PASTORA - MARTOS (ESPANHA)

PAULA PROVEDO CALVO

COOP SAN AGUSTIN - CALAHORRA (ESPANHA)

IñAKI ARRANZ PEñA

C. R. A. LA VILLA - PEÑAFIEL (ESPANHA)

AFONSO HORTA

EB1 ALDEIA DE JOANES - FUNDÃO (PORTUGAL)

AURORA MARTíNEZ GóMEZ

VILLA ALEGRíA - SAN PEDRO DEL PINATAR (ESPANHA)

CARLA CERVEL IBáñEZ

SAGRADO CORAZÓN - ARNEDO (ESPANHA)

MARIA MAERKI FUENTES

EL SANTISCAL - ARCOS DE LA FRONTERA (ESPANHA)

STEFAN CIOBANU ALEXANDRU

CEIP SANT FERRAN DE SES ROQUES - SANT FERRAN DE FORMENTERA (ESPANHA)

AINHOA GóMEZ DOMíNGUEZ

FERNANDO DE ROJAS - TALAVERA DE LA REINA (ESPANHA)

MANUEL JESUS BUENO GARCIA

EL SANTISCAL - ARCOS DE LA FRONTERA (ESPANHA)

AMANDA CAMISON CRIADO

RUFINO BLANCO - SALAMANCA (ESPANHA)

DIEGO PARRA GARCIA

SAN FRANCISCO - ARCOS DE LA FRONTERA (ESPANHA)

JORGE SOSA RODRíGUEZ

ANA Mª BETANCOR ESTUPIñáN - AGAETE (ESPANHA)

LEYRE ALVAREZ PRIETO

C.P.POETA ÁNGEL GONZALEZ - OVIEDO (ESPANHA)

ERIC BARBOLLA PASTOR

SANTA CATALINA - ABARÁN (ESPANHA)

MARTA DE LAS MORENAS ORDOñEZ

ESPIRITUSANTO - BAENA (ESPANHA)

BLANCA TORRES JUáREZ

C.E.I.P PUENTE REAL - BADAJOZ (ESPANHA)

AINARA NEIRA BARRAGAN

LA ESTACIÓN - ARNEDO (ESPANHA)

ADRIAN REDONDO CORDERO

FERNANDO DE ROJAS - TALAVERA DE LA REINA (ESPANHA)

CLARA REYES GóMEZ

ESPíRITU SANTO - BAENA (ESPANHA)

LAURA TOLDOS HERAS

NTRA.SRA DE LA CONSOLACION - QUINTANAR DE LA ORDEN (ESPANHA)

CELIA ARROYO DE LA ROSA

DIVINA PASTORA - MARTOS (ESPANHA)

RODRIGO TORRES VAQUERO

CEIP SANTA BÁRBARA - VILLACAÑAS (ESPANHA)

ELENA QUINTANA CORDERO

C.E.I.P. POU DE LA MUNTANYA - DENIA (ESPANHA)

CESAR ALBIACH DEL CERRO

SANTA MARIA MARIANISTAS - ALBORAYA (ESPANHA)

CARLA GARCíA ESTEVE

SALESIANOS SAN VICENTE FERRER - ALCOI (ESPANHA)

ESTEBAN PUERTA DE GEA

NUESTRA SEñORA DE LA CONSOLACIóN - CARAVACA DE LA CRUZ (ESPANHA)

PAULA GONZáLEZ HERNáNDEZ

Mª AUXILIADORA - BéJAR (ESPANHA)

BEATRIZ CANHãO FERREIRA

EB1 DE BOA-Fé - ELVAS (PORTUGAL)

LAURA FILIPA ROSADO GALGUINHO

EB1 DA RAPOSEIRA - ELVAS (PORTUGAL)

MIGUEL BONé PEREIRA BORREGO

AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE VILA BOIM - ELVAS (PORTUGAL)