XVI CONCURSO DIGITAL DE DESENHO INFANTIL

Cor e vida graças ao maravilhoso tesouro da água potável

Aqui encontrarás a tua criação, assim que o teu pai/mãe/tutor tenha validado a tua participação e também poderás descobrir os bonitos locais que outras crianças criaram.

Arantxa Cruz Nieto


Padre Manjon - ALMERÍA (España)

asier roig soler


CP BALANSAT - SANT JOAN DE LABRITJA (EIVISSA) (España)

Abril Verdera Summers


CP SANT FERRAN DE SES ROQUES - FORMENTERA (España)

Raul Lopez Salazar


ENRIQUE IGLESIAS - BADAJOZ (España)

Laura Contreras Herrero


Compañia de Maria - TALAVERA DE LA REINA (España)

JESUS BACA PEREZ


SAN FRANCISCO - ARCOS DE LA FRONTERA (España)

Ariadna Fernandez Casttro


CEIP SA JOVERIA - IDAM IBIZA (España)

Ariadna De la Dueña Massanet


CP SANT FERRAN DE SES ROQUES - FORMENTERA (España)

Noelia HERMIDA BARRERA


C.E.I.P ANDALUCÍA - VÉLEZ-MÁLAGA (España)

abdul hmiday no tenc


ies marc ferrer - FORMENTERA (España)

sara ezeasor DIAZ


ceip luis corti - santa Maria de Guia (España)

Teresa BRYAN MONAR


COMPAÑIA DE MARIA - TALAVERA DE LA REINA (España)

Isabela Vieitez Garcia


Amor de dios - VIGO (España)

Kiara Hernández Sánchez


Poeta. Tomás Morales - INGENIO (España)

cintia del rio gonzalez


María Díaz De Muñoz - valdesanjil (España)

Rocío Díaz Acuña


Divina Pastora - MARTOS (España)

Abril Rivera Guasch


CP BALANSAT - SANT JOAN DE LABRITJA (EIVISSA) (España)

Ainhoa Gómez Domínguez


Fernando De Rojas - TALAVERA DE LA REINA (España)

Noelia Hermida Barrera


C.E.I.P Andalucía - VÉLEZ-MÁLAGA (España)

Alicia Abellan Extremera


C.E.I.P. Guzman el Bueno - TARIFA (España)

Antonio Lopez Martinez


Fernando de rojas - TALAVERA DE LA REINA (España)

Amanuel loeches esteban


fernando de rojas - TALAVERA DE LA REINA (España)

Gemma rodriguez duran


FERNANDO DE ROJAS - TALAVERA DE LA REINA (España)

ALEN RODRIGUEZ MIRANDA


FERNANDO DE ROJAS - TALAVERA DE LA REINA (España)

ariana cabo fernandez


sagrada familia el pilar - lena (España)

Kirill Grañó Muñoz


Sant andreu - SANT ANDREU DE LA BARCA (España)

El santiscal (4B º B)


Arcos De La frontera (España)

Pedro Anton Medina


COLEGIO COMPAÑÍA DE MARIA - VIGO (España)

Elisenda Laliga Nin


ÀNGELS GARRIGA - EL VENDRELL (España)

INES GARCIA LATORRE


COMPAÑÍA DE MARIA - TALAVERA DE LA REINA (España)