XVI CONCURSO DIGITAL DE DESENHO INFANTIL

Cor e vida graças ao maravilhoso tesouro da água potável

Aqui encontrarás a tua criação, assim que o teu pai/mãe/tutor tenha validado a tua participação e também poderás descobrir os bonitos locais que outras crianças criaram.

David Méndez Guerrero


Niño Jesús - Burgos (España)

biel manresa pascual


ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Martí Muñoz Vallmaña


ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Julia Blàzquez Chamizo


ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Marc Rosell fontrodona


ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

carmen barrera estrada


Nuestra Señora del Carmen - LA PALMA DEL CONDADO (España)

Carla López Garcia


ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

daniela leiro dantes


ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Marta Moreno Diaz


CEIP Nicolás Aguiar Jimenez - SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA (España)

Lucía Gras Vendrel


ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Llorenç Lluís Roig Pascual


ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Nil Grimal Borrell


ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

ona codina barangé


ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Martina Martos Ferrer


ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

genis saez toledano


ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Biel Grimal Borrell


ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Roger Crehuet Martori


ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Ona Ortiz Fabregat


ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Anna Ribas Jiménez


Vedruna Tordera - Tordera (España)

Paula Delgado Forts


ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

PAULA PATON PIMENTEL


COMPAÑIA DE MARIA - TALAVERA DE LA REINA (España)

Nuria Guijarro Gonzalez


Santa Maria - ARANDA DE DUERO (España)

SERGIO CAMPOS CASTRO


NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES SALESIANAS - VALDEPEÑAS (España)

Lucía Díaz Mora


Nuestra Señora del Prado - SANTOS, LOS (España)

alicia martinez leiva


NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS - CÁRTAMA (España)

NEREA ALVAREZ PEREZ


LA CORREDORIA I - OVIEDO (España)

Celia García Cano


Nuestra Señora de los Dolores - VALDEPEÑAS (España)

Lara Pellejero Ferrer


C.E.I.P Juan de Vallejo - Burgos (Portugal)

MARCO FERNANDEZ MARTIN


COLEGIO NIÑO JESUS DE BURGOS - BURGOS (España)

Mencía Vil?averde Villar


CEIP Juan de Vallejo - Burgos (España)